"Билайн" объявляет о запуске  комплекса сервисов "Компьютерная помощь" для абонентов Домашнего интернета  «Билайн» в Екатеринбурге. Теперь им будут оказывать услуги по установке и настройке всех видов программного обеспечения, защите от вирусов, ремонту и модернизации компьютеров, а также восстановлению стёртой информации.

В услугу "Компьютерная помощь" входит весь спектр сервисов: установка, а также настройка Windows, медиа-проигрывателей и кодеков к ним, клиентов загрузки файлов из файлообменных сетей. Кроме того, "Билайн" обеспечит клиентам диагностику и устранение аппаратных неисправностей в их компьютерах, подбор оптимальной конфигурации оборудования.

Отдельный раздел услуг – удаление вредоносных программ (вирусов), установка антивирусов и Firewall, защита компьютеров от несанкционированного доступа, восстановление стёртых файлов и отформатированных разделов. Небезынтересна пользователям будет и помощь в настройке подключения к интернету.

"Компьютерная помощь" – это совместный проект ОАО "ВымпелКом" и  ИТ-компании "Форт 24", которая и берет на себя оказание услуг абонентам «Билайн». К преимуществам "Форт 24" относится высокий уровень квалификации его сотрудников и круглосуточный режим работы. Подобные услуги оказываются абонентам домашнего интернета от «Билайн» во многих других городах России, так как спрос на IT-услуги у частных пользователей большой, они готовы доверить ремонт своих  домашних компьютеров проверенной организации, работающей в партнерстве с «Билайн».

Вызвать «Компьютерную помощь» можно в службе технической поддержки "Билайн", по круглосуточному телефону 8-800-700-8000, данная услуга является платной.

"Интернет есть в 61% домохозяйств Екатеринбурга. Это сотни тысяч квартир, оборудованных компьютерами, с которыми у их владельцев периодически возникают проблемы. Мы изучили потребности абонентов и выяснили,  что возможность решить любую проблему с компьютером при помощи всего одного звонка сделает жизнь наших пользователей домашнего интернета намного комфортнее", - сообщил Владимир Бровченко, директор по развитию новых видов бизнеса Екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом".