Новогодние праздники закончились, но чудеса продолжились. Для воспитанников детского дома №1 г. Коркино и Челябинского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей «Билайн» решил продлить новогоднюю сказку и осуществить желания ребят в необычном месте и с интересными персонажами.

«Билайн» подвёл итоги благотворительной акции «Рождественское чудо».

Акция «Рождественское чудо», которую «Билайн» проводил в течение декабря совместно с Министерством социальных отношений Челябинской области и Центром волонтерских объединений,  завершилась в хаски-центре «Аквилон», где северный Дед Мороз – Чысхаан – поздравил ребят из детских домов и вручил им заветные подарки, собранные силами южноуральцев и сотрудников «Билайн».

Напомним, что акция стартовала 10 декабря 2012 г. Тогда ребята написали Деду Морозу на открытках свое заветное желание, каждое из которых было размещено на новогодних елках, установленных в торговых комплексах «Родник», «Урал» и «Куба» и гипермаркете игрушек «Бегемот». До 29 декабря 2012 г. любой горожанин мог снять с елки письмо с желанием ребенка и исполнить его, купив подарок.

Благодаря неравнодушным людям всего удалось собрать около 350 подарков, часть из которых была приобретена на средства, перечисленные благотворителями с помощью SMS, отправленных на короткий номер «Билайн» - 7878, а также на средства, пожертвованные сотрудниками «Билайн».

Свои роликовые и фигурные коньки, MP3-плееры, машинки, куклы, мягкие игрушки, конструкторы ребята получили лично из рук необычного Деда Мороза во время своего новогоднего приключения в этноцентре. Здесь для ребят был приготовлен захватывающий дух подарок – катание на собачьих упряжках, игры с самоедскими лайками и представление шамана в настоящем чуме.

Сотрудники Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» благодарят всех, кто принял участие в благотворительной акции и подарил счастье 350 воспитанникам детских домов, осуществив мечты ребят!

Галерея