Продолжает стекаться информация о новой операционной системе Windows 8, релиз которой, как недавно выяснилось, может состояться гораздо раньше, чем предполагалось. Судя по просочившемуся в сеть расписанию выпуска так называемых Milestone сборок, бета-версия этой программной платформы может появиться уже в грядущем сентябре.

Бета-версия Windows 8 появится уже в сентябре.

К примеру, имеются основания говорить о завершении работ над версией Milestone 2, а разработка третьей Milestone сборки может взять старт в марте или даже конце февраля и завершиться к июню. Таким образом, работа над Windows 8 действительно продвигается вперед прямо-таки ударными темпами, а первые устройства на базе этой программной платформы вполне могут появиться в конце текущего или начале следующего года.

Напомним, такая торопливость Microsoft предположительно связана с желанием редмондской компании застолбить место на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров, где существующая Windows 7 пока пребывает на правах бедного родственника. В то же время в Windows 8, как ожидают, появится более оптимизированный под сенсорные экраны интерфейс, а сама операционная система сможет взаимодействовать с ARM процессорами, лежащими в основе большинства анонсированных и выпущенных моделей планшетов.

// Взято с http://news.ferra.ru/.