Стали известны некоторые дополнительные подробности о программном пакете Microsoft Office 15, по поводу разработки которого мы не раз писали. По информации сайта WinRumors со ссылкой на осведомленные источники, знакомые с ситуацией, софтверный гигант собирается выпустить полноценную бета-версию своего новейшего пакета офисных приложений уже в конце января, а релиз Technology Preview, вероятно, будет распространяться вкупе с предварительной редакцией Windows 8 в рамках CES 2012.

Из нововведений, появление которых ожидается в Microsoft Office 15, сетевые источники отмечают новый внешний вид приложений, чей интерфейс будет в большей степени “заточен” под управление пальцами на устройствах с сенсорным экраном. Здесь очевиден реверанс в сторону набирающих популярность планшетных компьютеров, с учетом требований которых, напомним, создается и сама операционная система Windows 8.

Таким образом, будущие пользователи Microsoft Office 15, очевидно, смогут работать с приложениями в этом программном пакете как при помощи традиционных клавиатуры и мышки, так и посредством стилуса или собственных пальцев. Кроме того, отмечается появление нового приложения под названием Moorea, предназначенного для более легкой навигации и доступа к пользовательским документам. Что касается финального релиза нового офисного пакета, он, вероятно, увидит свет ближе к концу 2012 года.