/ Полезные советы

На улице весна. Мы начинаем избавляться от верхней одежды, радуясь теплому солнышку. Вместе с нами радуются и любители легкой наживы. Очередной раз мы возвращаемся к этой теме. Дабы предостеречь тебя, пользователь, от коварных посягательств на твои мобильные устройства, небольшой инструктаж от Mobichel.ru.

Желающие стать обладателем вашего телефона совсем обнаглели. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько самых популярных в этом сезоне способов изъятия вашего мобильного аппарата.

1. Во-первых, не носи свой телефон на поясе в футлярчике. Здесь вы рискуете лишиться телефона в любой ситуации: садясь в транспорт, переходя дорогу, просто идя по улице. Ничем не выделяющиеся из толпы молодые люди просто сворачивают футляр на вашем поясе вместе с телефоном. Конечно, вы можете броситься в погоню, но нет гарантии того, что вы еще и по голове получите, если догоните обидчика.

2. Не давайте свой телефон позвонить малознакомому человеку. В первую очередь это касается девушек. Вот вы вечером прогуливаетесь по улице. К вам подходит приятный молодой человек, который  изъявляет желание с вами познакомиться. Весна, романтический настрой… Завязывается беседа, но тут ему кто-то звонит. Вы понимаете, что это невероятно важный звонок, но вдруг у него садится батарея. Он начинает нервничать и говорить о том, как важен для него этот разговор. И вы, наивная девушка, конечно, предлагаете свой телефон. Я думаю, что далее продолжать не стоит. Можете попрощаться с мобилкой.

3. Следите за вещами в людных местах. Это, наверное, всем уже известно, но тем не менее многие так и «теряют» свои аппаратики. Действительно в толпе народа трудно почувствовать, как кто-то расстегнул сумку, залез в карман. Особенно актуальна в данное время попытка «впихнуться» в маршрутку утром, когда опаздываешь на работу, а желающих уехать просто тьма. Тут-то среди толкающих вас около транспорта обитают хитроумные злоумышленники.

О том, что носить мобилу на шее на шнурке не стоит, дураку понятно. Об этом и говорить не хочется.

Уважаемый пользователь, все, о чем мы говорили в этом материале, вовсе не означает, что теперь каждого из вас должна мучить мания преследования. Вовсе нет. Просто очередной раз предупреждаем вас, что нужно быть внимательными. А то ведь, ой, как жаль потерять мобильный телефон, а еще обиднее потерять все контакты, которые хранятся в нем и на SIM-карте.

В завершении хотелось бы попросить вас поделиться своим опытом, поскольку опыт каждого из вас может помочь другому.