Семейство смартфонов Reno8 от компании OPPO пополнилось моделью Reno8 4G. Новинка станет самым компактным и доступным устройством серии. Мобильный телефон располагает всеми нужными функциями, качественным AMOLED-дисплеем, работает на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 680 в комплектации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Анонсирована 4G-версия смартфона OPPO Reno8: характеристики и цены.

Китайская компания OPPO, входящая в крупный технологический холдинг BBK Electronics, официально анонсировала смартфон Reno8 4G. Мобильник получил компактный корпус с защитой от влаги. В конструкции используется закалённое стекло и пластик. Размеры новинки составляют 159,9 x 73,2 x 7,5 мм, а вес – 175 грамм.

Практически всю лицевую панель занимает 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080× 2400 точек (409 ppi) и частотой обновления 90 Гц. Его защиту обеспечивает стекло Gorilla Glass 5. В поверхность экрана встроен оптический сенсор распознавания отпечатков пальцев. Он используется для ускоренной разблокировки и идентификации владельца.

В верхней части слева имеется отверстие для фронтальной камеры. Селфи-камера может фотографировать в качестве 32 Мпикс. Тройная тыльная камера объединяет 64-мегапиксельный основной блок, 2-мегапиксельный датчик для макросъёмки и 2-мегапиксельный сенсор для сбора информации о глубине сцены. Модуль камер также включает RGB-подсветку. Она также активируется для индикации уведомлений и в процессе зарядки аккумулятора.

За быстродействие отвечает 6-нм процессор Qualcomm Snapdragon 680. Этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 265 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 610 и 4G-модем. В распоряжении пользователей слот для двух сим-карт размера nanoSIM.

Аппарат несёт на борту 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 256 Гбайт. Присутствует слот для карты microSD. Из коммуникационных функций стоит отметить адаптер Bluetooth 5.2, Wi-Fi, навигационный блок и модуль NFC.

Купить смартфон OPPO Reno8 4G можно будет в сентябре.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Адаптер зарядного устройства работает на мощности 33 Вт (технология SuperVOOC). Мобильный телефон работает под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой ColorOS 2.1.

Купить смартфон OPPO Reno8 4G можно будет в начале сентября по ориентировочной цене $340 (примерно 25 500 рублей) в золотом и чёрном цвете корпуса.