В линейке планшетных компьютеров Xiaomi пополнение. Компания представила планшет Note E-Ink с чёрно-белым экраном. Устройство совмещает в себе привычный планшет и электронную книгу.

Планшет Xiaomi Note E-Ink на электронных чернилах.

Устройство получило 10,3-дюймовый монохромный сенсорный дисплей E-Ink на базе электронных чернил. Поддерживаемое экраном разрешение производитель не указывает. Панель поддерживает управление с помощью электромагнитного пера и распознаёт до 4096 степеней нажатия, что позволяет делать рукописные заметки и даже рисовать.

За быстродействие гаджета отвечает четырёхъядерный процессор с ядрами ARM Cortex-A55, а также 3 Гбайт оперативной памяти. Объём постоянной памяти составляет 64 Гбайт.

Планшет Xiaomi Note E-Ink.

Автономность Xiaomi Note E-Ink обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Он поддерживает зарядку мощностью 18 Вт. Планшет работает под управлением операционной системы Android 11. Вес устройства составляет 440 граммов, а его толщина — всего 5,4 мм.

Планшет Xiaomi Note E-Ink.

Планшет Xiaomi Note E-Ink.

В течение недели новый планшет должен поступить в продажу на территории Китая. Позднее ожидаются продажи и на других рынках. Цена планшета составляет $387 (примерно 29 000 рублей).