Компания Xiaomi заявила о запуске в России торговой площадки Mi.com. Совместно с запуском торговой площадки компания Xiaomi представит российским потребителям смартфоны Mi A2 и Mi A2 Lite.

Интернет-магазин Mi.Com.

Официальный запуск платформы Mi.com стал результатом сотрудничества Xiaomi и IT-дистрибьютора “Марвел-Дистрибуция”. Благодаря запуску Mi.com российские Mi фаны получат возможность приобрести продукцию Xiaomi по максимально привлекательной цене. Покупая товар через новую торговую площадку, потребитель получает не только лучшее соотношение цены и качества, но и полное гарантийное обслуживание с круглосуточной технической поддержкой.

Участники программы Mi Explorers имели возможность протестировать новые устройства на Android One во время глобального запуска в июле. Сегодня все российские пользователи могут насладиться опытом использования чистого Android с новыми смартфонами Mi A2 и Mi A2 Lite, результатом успешного сотрудничества  Xiaomi и Google. Благодаря отличному сочетанию аппаратного и программного обеспечения по невероятным ценам эти смартфоны задают новые стандарты для всей серии Android One.

Что касается новинок, то смартфон Xiaomi Mi A2 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 660. Смартфон имеет фронтальную камеру Sony IMX376 20 Мп и двойную камеру 12 Мп + 20 Мп на базе искусственного интеллекта (ИИ) – одну из самых мощных в этом ценовом сегменте.

Благодаря аккумулятору емкостью 4000 мАч и энергоэффективному процессору Snapdragon 625 Mi A2 Lite обеспечивает длительное время работы смартфона от одного заряда. Mi A2 оснащен основным сенсором 12 Мп с большими пикселями 1,25 мкм и фронтальной камерой 5 Мп с поддержкой портретного режима на базе ИИ. Обе камеры поддерживают режимы Beautify с ИИ и HDR.

Xiaomi Mi A2 Lite.

Mi A2 предложен в версии 4 ГБ + 64 ГБ по цене 23 900 рублей. Устройство будет доступно на сайте Mi.com и в сети официальных магазинов Mi Store начиная с сегодняшнего дня. Позднее Mi A2 можно будет приобрести в крупных розничных сетях.

Mi A2 Lite поставляется в версии 3 ГБ + 32 ГБ. Смартфон будет доступен по цене 15 990 рублей начиная с сегодняшнего дня на сайте Mi.com и в сети официальных магазинов Mi Store. Позднее новинка будет представлена в крупных розничных сетях.