Компания Xiaomi подписала соглашение с брендом Meitu, в рамках которого она получила право использовать его при продаже своих смартфонов на глобальном мировом уровне. Это касается не только выпуска различных гаджетов, но и многих других вещей, в том числе технологий и доменных имен. Исключением из правила является только мобильное устройство под названием Meitu V7, права на которое закреплены за другой компанией. Также в соглашении сказано, что обе компании отныне будут совместимо разрабатывать новые мобильные устройства.

Xiaomi анонсировала запуск нового бренда Meitu.

При этом Meitu будет отвечать за технологию обработки изображений и некоторые другие решения, тогда как Xiaomi займется процессом конструирования, изготовлением и продажами готовой продукции. Финансовая сторона вопроса уже также полностью решена, а большую часть прибыли конечно же будет получать известный китайский производитель электроники, потому как на нем лежит большая часть задач. В первые 5 лет сотрудничества Meitu будет получать по 10% от прибыли с каждого проданного телефона под своим брендом.

Ожидается, что первые мобильные устройства компании Xiaomi под новым брендом выйдут на рынок уже в начале 2019 года. Нельзя не заметить, что в настоящее время данный производитель электроники уже выпускает свои телефоны под торговыми марками Poco и Black Shark. Теперь к их числу добавился и бренд Meitu, пользующийся большой популярностью в азиатских странах мира. Сложно сказать, смогут ли жители России и Европы купить себе телефоны под таким товарным знаком, однако вероятность этого существует, причем она достаточно велика.