Все смартфоны Xiaomi с ценой $300 и выше, которые будут выходить в 2020 году, получат поддержку сетей мобильной связи пятого поколения. Об этом заявил соучредитель и президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin). Компания считает 5G передовой технологией для своих новых устройств.

Xiaomi анонсировала поддержку сетей 5G у всех своих будущих смартфонов.

Xiaomi намеревается выпустить в 2020 году не менее 20 моделей смартфонов дороже $300 с поддержкой 5G. Ближайший анонс - презентация смартфона Redmi K30, который будет доступен в том числе в модификациях с 5G.

«Начиная с Redmi K30, все наши 5G-смартфоны будут поддерживать сети NSA и SA», — сказал Лин Бин.

Таким образом, будущие 5G-смартфоны Xiaomi получат модем, который обеспечит поддержку мобильных сетей пятого поколения с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурами. Такие аппараты смогут работать в сетях по всему миру. Очевидно, что, помимо поддержки 5G, будет реализована возможность работы в сетях всех предыдущих поколений.

В настоящее время компания Xiaomi занимает четвёртое место в мире по количеству продаваемых смартфонов. ПО итогам третьего квартала 2019 года производитель поставил 32,7 млн аппаратов, заняв 9,1% рынка.