Оператор Tele2 запустил новый абонентский сервис - приложение для персонального мониторинга качества услуг мобильной связи под названием «Компаньон». Челябинские абоненты Tele2 первыми в России получили возможность тестировать качество связи и автоматически передавать информацию технической службе оператора.

Приложение Tele2.

«Компаньон» - это простое и удобное приложение для смартфонов и планшетов, которое в фоновом режиме анализирует качество связи и автоматически передает оператору информацию о проблемах. Приложение также позволяет самостоятельно тестировать качество услуг связи в часто посещаемых абонентом местах: измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице.

При выполнении тестов скорости передачи данных в приложении и обмене данными с сервером Tele2 плата за интернет-трафик не взимается.

Сервис «Компаньон» не только удобный инструмент для тестирования качества услуг Tele2. Благодаря ему пользователи быстро найдут адрес ближайшего салона связи, полезные номера телефонов и интересную информацию о зоне покрытия сети.

Антон Копысов, руководитель службы по качеству продуктов, Tele2 Россия:

«Первая версия такого «сетемера» появилась в 2012 году, тогда приложение протестировали более 500 сотрудников Tele2 по всей России. Мы самостоятельно изучали пользовательский опыт, и на его основе дорабатывали приложение. Теперь мы готовы предоставить такую возможность широкой аудитории наших абонентов».

Михаил Лейзеров, коммерческий директор Tele2 Челябинск:

«Для пилотного запуска «Компаньона» выбрана Челябинская область, потому что наши абоненты одни из самых активных и «продвинутых» в стране. За 10 лет развития в регионе мы хорошо выучили: чтобы сохранить лояльность своих абонентов, необходимо прислушиваться к их мнению и развиваться с учетом их ожиданий. Мы надеемся, что челябинские пользователи помогут нам в дальнейшем улучшении качества сети и сервиса, а в дальнейшем «Компаньон» будут использовать и абоненты компании в других регионах».

Приложение уже доступно пользователям устройств на платформе Android, в ближайшее время функционал «Компаньона» смогут оценить владельцы устройств на iOS.

Ссылка для загрузки приложения в GooglePlay.