Владельцы телевизионных приставок Apple TV получили возможность смотреть телевизионный и видеоконтент по запросу через специальное приложение «Триколор Кино и ТВ». После установки приложения из App Store пользователи «Триколора» в рамках действующей подписки смогут бесплатно просматривать более 150 телеканалов, в том числе 53 — в формате HD, а также зарубежные и российские фильмы и библиотеки.

Мобильное приложение «Триколор Кино и ТВ».

Оператор «Триколор» запустил своё приложение «Триколор Кино и ТВ» на телевизионных приставках Apple TV. Клиенты компании могут смотреть онлайн-каналы и фильмы в рамках единого идентификатора Триколор ID. Всего пользователи могут подключать до пяти разных устройств, включая смартфоны, планшеты и смарт ТВ.

После установки приложения «Триколора из App Store пользователь в рамках уже действующей подписки сможет бесплатно просматривать более 150 онлайн-каналов, в том числе 53 — в формате HD, а также более 1000 фильмов зарубежных и российских студий. Библиотека онлайн-кинотеатра регулярно пополняется рейтинговыми лентами. В приложении оператора реализованы интерактивные функции управления эфиром: пауза, перемотка, архив телепередач за 7 дней. В приложении также предусмотрена возможность родительского контроля, позволяющая настроить фильтры контента в зависимости от возраста ребенка.

Стоит отметить, что приложение «Триколор Кино и ТВ» впервые вышло в августе 2018 года. Тогда оно было доступно для телевизоров с операционной системой Android TV. В декабре 2018 года «Триколор» представил мобильное приложение для iOS и Android, а также отдельное приложение для телевизоров Samsung Smart TV на платформе Tizen. 25 февраля 2020 года состоялся релиз приложения для AppGallery — официальной платформы приложений Huawei. В марте «Триколор Кино и ТВ» появилось на умных телевизорах LG на платформе WebOS.