Оператор мобильной связи Tele2 объявляет о завершении акции «4G бесплатно». Подключить услугу, которая позволяет не платить за трафик в сетях LTE на протяжении 3 месяцев, можно до 28 декабря 2016 года.

4G Интернета Tele2.

В августе Tele2 запустила в Челябинской области высокоскоростной мобильный интернет. Сеть 4G работает в частотных диапазонах 800 и 1800 МГц и покрывает территории, на которых проживает более половины населения региона. 4G от Tele2 могут использовать жители Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Снежинска, Озерска и Троицка.

Услуга «4G бесплатно» доступна на большинстве тарифных планов для физических и юридических лиц, а также пользователям интернет-услуг, полный список которых можно посмотреть по ссылке. Специальная опция позволяет не расходовать интернет-трафик из основного пакета и бесплатно тестировать скорость 4G от Tele2.

Светлана Галилеева, директор челябинского филиала Tele2:

«Мобильный интернет на 4G-скорости доступен в Челябинской области уже 3 месяца. С момента запуска более 20 тысяч человек стали активными пользователями услуги «4G бесплатно». Потребление интернет-трафика у этих абонентов выросло в среднем в 2 раза. Для всех остальных сообщаем, что еще есть возможность подключить услугу до 28 декабря, и тогда бесплатный 4G-трафик будет доступен на протяжении 1 квартала 2017 года».

Для пользования услугой «4G бесплатно» необходимо, чтобы SIM-карта и оборудование поддерживали технологию 4G/LTE. Проверить SIM-карту Tele2 абонент может с помощью USSD-команды *156#. Для бесплатной замены можно обратиться в любой салон связи Tele2, адреса которых расположены на сайте компании.