Tele2, европейский оператор мобильной связи, предлагает жителям области принять участие в 14-ом Чемпионате России по вейкборду и стать зрителями самого зрелищного летнего шоу на воде. Соревнования пройдут с 8 по 11 августа 2012г на озере Инышко рядом с г. Миасс Челябинской области.

Tele2 выступает генеральным партнером 14-го Чемпионата России по вейкборду, который впервые проводится на территории Челябинской области. В чемпионате 2012 года примут участие более 30 спортсменов из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Миасса, а также из республики Башкортостан. Чемпионат пройдет на территории вейк-клуба «Мастер» с 8 по 11 августа.

Михаил Лейзеров, коммерческий директор Tele2 Челябинск:

«Челябинская область славится большим количеством озер и заповедных мест. Поэтому здесь открыто большое количество спортивных клубов, в том числе и по экстремальным дисциплинам. Проведение и поддержка крупных спортивных мероприятий российского масштаба стала важной частью стратегии компании в Челябинской области. Нам очень приятно, что люди с активной жизненной позицией разделяют наши ценности и охотно принимают участие в проектах Tele2. Мы уверены, что Чемпионат России по вейкборду станет площадкой для обмена идеями и привлечет еще больше жителей региона к занятию активными видами спорта».

Организаторы совместно с компанией Tele2 подготовили обширную развлекательную программу для всех участников и зрителей соревнований. Самым ярким обещает стать финальный день соревнований - 11 августа. Приглашенные гости - лучшие вейкбордисты России и Европы Сергей Климов и Константин Худницкий - продемонстрируют сложные акробатические трюки. Также впервые на главные соревнования страны по вейкборду прибудут гости из Москвы с невероятным аттракционом «водный стул». Получить призы и заряд адреналина можно будет на аттракционе «зорб» от Тele2.

Вейкбординг — экстремальный вид спорта, с каждым годом набирающий все большую популярность не только в нашей стране, но и в мире. Он представляет собой совокупность навыков, необходимых для катания на водных лыжах, сноуборде, сёрфинге и скейтборде. Все трюки, в основном, выполняются с катером, который при помощи дополнительного балласта на борту оставляет за собой волну. Её райдер использует как трамплин, позволяющий в прыжке исполнять множество разнообразных трюков.

Подробная информация о чемпионате на сайте wakechamp.ru

Подробная информация о проектах и продукте оператора на сайте www.chelyabinsk.tele2.ru