24 декабря стартует «Ростелеком – Чемпионат России по фигурному катанию на коньках», который будет проходить в Челябинске с 24 по 27 декабря в ледовой арене «Трактор». Уже 10 лет «Ростелеком» поддерживает отечественное фигурное катание, являясь одним из самых известных спонсоров Федерации Фигурного катания на коньках России. Именно поэтому главные соревнования страны в мире фигурного катания носят название «Ростелеком − Чемпионат России».

Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию на коньках.

Несмотря на сложные карантинные условия, турнир в ледовом дворце «Трактор» состоится при поддержке небольшого количества зрителей − это очень важно для самих спортсменов в первую очередь.

На протяжении четырех дней соревнований в холле ледовой арены «Трактор» для гостей и болельщиков Чемпионата будет работать бренд-зона, в которой зрители смогут поддержать любимых спортсменов: сделать памятные 3D-фото на интерактивном фоне, собирать digital-пазл с фотографиями чемпионов, проверить себя на знание фильмов о фигурном катании из коллекции видеотеки Wink.

Промоперсонал на стенде познакомит гостей с преимуществами сервиса Wink и поможет установить приложение на смартфоны. Каждый гость получит промокод на уникальный новый тариф «Новогодний Трансформер», который дает возможность смотреть тысячи фильмов и сериалов бесплатно два месяца.

В конце каждого соревновательного дня на стенде «Ростелекома» будет проходить розыгрыш ценных призов, а также памятных карточек с автографами спортсменов, которые они подготовили для зрителей соревнований-посетителей стенда «Ростелекома» − это замена традиционной автограф - сессии, во время которой спортсмены встречаются со зрителями на стенде «Ростелекома» и благодарят за поддержку в конце Чемпионата.

Компания «Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. За это время организовано 10 Чемпионатов России в разных городах нашей страны. Социальные инициативы – важная часть работы «Ростелекома», подобные проекты компания реализует на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина.

«Одним из приоритетных направлений компании «Ростелеком» является развитие оптической инфраструктуры страны и Челябинской области, в частности. Оптическое волокно, как и лед, очень хрупкое и тонкое по структуре, но при этом оптика способна передавать информацию на сверхбыстрой скорости. «Ростелеком» как генеральный партнер Федерации Фигурного катания на коньках России уже более десяти лет помогает нашим спортсменам побеждать и делать невозможное возможным», - отмечает директор челябинского филиала компании «Ростелеком» Михаил Сергеев.

В Чемпионате участвуют более 60 спортсменов, в числе которых олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов Европы и мира. По итогам соревнований определится состав участников сборной России, который будет представлять нашу страну на международных стартах в 2021 году.