Tele2, европейский оператор мобильной связи, открывает новый сервис «Tele2 кошелек» для абонентов Челябинской, Нижегородской, Кировской, Вологодской, Костромской областей, республики Удмуртия и республики Коми. Оплачивать товары и услуги с телефона теперь можно и за счет средств, находящихся на мобильном счете абонента.

Сервис «Tele2 кошелек» позволяет быстро, удобно и безопасно оплачивать различные услуги с мобильного счета Tele2: мобильную связь в России и СНГ, фиксированную связь, доступ в Интернет, телевидение, жилищно-коммунальные, охранные услуги и услуги хостинга. Список услуг постоянно расширяется.

Платежи доступны с помощью простых SMS или коротких команд, а также через Интернет в онлайн магазине Tele2 по адресу https://market.tele2.ru.

Сергей Куприянов, коммерческий директор макрорегиона Волга-Урал Tele2 Россия:

«Сегодня мы предлагаем нашим абонентам использовать свой мобильный счет как кошелек, значительно расширяя возможности доступа к удобному сервису мобильных платежей. Владельцев сотовых телефонов в России на порядок больше, чем держателей банковских карт и многим из них было бы удобно осуществлять ежедневные платежи со счета своего мобильного телефона. Все больше людей в мире выбирает мобильный телефон в качестве платежного средства, и Tele2 намерена развивать простые и доступные сервисы в области мобильной коммерции».

Сервис реализован на базе платежной платформы MOBI.Деньги и предоставляется в партнерстве с компанией ЗАО «МОБИ.Деньги» и банком «Таврический». Богатый опыт партнеров в сфере мобильной коммерции, а также принятые в Tele2 европейские стандарты качества гарантируют высокий уровень комфорта и безопасности в процессе платежей.

Получить подробную информацию о новом сервисе можно по короткому номеру 689 (для абонентов Tele2 звонок бесплатный), а также в Интернет-магазине по адресу https://market.tele2.ru.

Работа «Tele2 кошелек» осуществляется в полном соответствии с законом «О национальной платежной системе».