/ / Hi-Tech

Компания TCL работает над созданием принципиально нового устройства на мобильном рынке. По сообщению ресурса CNET, разработчик готовит к анонсу смартфон, который можно трансформировать в планшет. Гаджет долженн получить складной экран.

TCL готовит к анонсу складной гибрид смартфона и планшета.

По мнению TCL, благодаря использованию гибкого дисплея и раздвижного корпуса девайс может быть как смартфоном, так и полноценным планшетом. Конструкция позволит растягивать экран, увеличивая его полезную площадь приблизительно в два раза.

Как можно видеть на изображениях, в сложенном состоянии устройство выглядит как обычный смартфон моноблочного типа. Раздвинув же левую и правую части корпуса, можно вытянуть спрятанную часть гибкого дисплея и тем самым трансформировать аппарат в небольшой планшет.

Технические характеристики гаджета, к сожалению, пока не приводятся. Иллюстрации говорят о наличии двойной фронтальной камеры, расположенной в продолговатом отверстии в верхнем правом углу дисплея.

Сзади установлена четверная камера с оптическими элементами, выстроенными в ряд по вертикали. Под этими модулями находится двойная светодиодная вспышка.

Складной смартфон TCL.

TCL собиралась показать прототип новинки на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2020. Но в связи с отменой этого мероприятия демонстрация гаджета откладывается на неопределённый срок.