Новый планшет Samsung Galaxy Tab 3 Lite по цене 100 евро станет самым дешевым планшетом в истории Samsung.

Galaxy Tab 3 Lite.

Samsung готовится выпустить планшет Galaxy Tab 3 Lite, который обещает стать самым дешевым планшетом в истории производителя.

По данным ресурса Sammobile, премьера Galaxy Tab 3 Lite намечена на начало 2014 г. Продаваться устройство будет, как сообщает издание, за 100 евро. Указанная стоимость устройства ориентировочная, рынок, на котором она будет действительна, источник Sammobile не указывает.

100 евро - беспрецедентно невысокая цена для планшетов Samsung. Так, самая дешевая модель актуальной линейки планшетов Galaxy Tab 3 с 7-дюймовым экраном продается в США по рекомендованной цене $200, а 10,1-дюймовый Samsung Galaxy Tab 3 в версии «только Wi-Fi» за $400.

Издание не приводит ни диагонали экрана, ни спецификаций Galaxy Tab 3 Lite, однако называет его индекс в модельной номенклатуре Samsung (SM-T11) и сообщает, что он появится в версиях как «только Wi-Fi», так и с 3G-трактом.

В первые две недели 2014 г., как обещает Sammobile, на рынок выйдет Wi-Fi-версия в корпусе кремового цвета, а на третьей появится 3G-вариант устройства. Планшеты в черном корпусе начнут продаваться в феврале.

Впрочем, отмечает издание, приведенные им сроки запуска самого дешевого планшета Samsung примерны, и могут измениться.

Известия о появлении дешевого планшета не противоречат тенденции, согласно которой Samsung должен сосредоточиться на выпуске устройств средней и бюджетной ценовой категорий, чтобы противостоять доминированию в них китайских производителей.

На уходящей неделе появлялась инсайдерская информация о скором выходе у Samsung недорогих Lite-устройств в линейке Galaxy Grand (смартфонов с крупным экраном и средними техническими характеристиками) и в семействе смартфонов-гигантов Galaxy Note. Они, по мнению инсайдеров будут носить названия Galaxy Grand Lite и Galaxy Note 3 Lite.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/12/06/samsung_votvot_....