/ / Игры

Компания Sony приняла решение перенести специальный показ новых игр для игровой приставки PlayStation 5, назначенный на 4 июня. Причиной такого решения стали массовые беспорядки в США. Новая дата анонса не определена.

Sony перенесла анонс новых игр для PlayStation 5 из-за массовых беспорядков в США.

В конце мая компания Sony анонсировала специальное мероприятие, на котором собиралась продемонстрировать линейку новых игр для приставок PlayStation 5. На мероприятии должны были показать игры нового поколения от больших и независимых студий, которые будут доступны одновременно с запуском PlayStation 5. Предполагалось, что это произойдёт 4 июня. Из-за пандемии COVID-19 презентация должна была пройти в онлайн-формате и длиться около часа. Однако неспокойная ситуация в некоторых городах США заставила японскую компанию повременить с презентацией.

На официальной странице PlayStation в сети микроблогов Twtter компания опубликовала сообщение о переносе на неопределённый срок своего мероприятия:

«Мы решили отложить мероприятие PlayStation 5, запланированное на 4 июня. Хотя мы понимаем, что игроки по всему миру с нетерпением ждут демонстрации игр для PS5, мы не считаем, что сейчас хорошее время для празднования, так что мы решили несколько отступить и позволить обществу услышать более важные голоса».

Когда теперь следует ждать проведения ожидаемой многими поклонниками PlayStation презентации, неясно.