/ Новости компаний

Siemens разработал самую маленькую в мире базовую станцию для сетей сотовой связи с поддержкой технологии EDGE. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Новая "карликовая" базовая станция BS-82 II от Siemens Communications позволяет обеспечить полное беспроводное радиопокрытие с использованием EDGE даже в радиозатененных местах внутри зданий, например в подвалах или подземных стоянках. Кроме того, что ее можно легко инсталлировать "карликовая" базовая станция обладает всей функциональностью обычной, она может настраиваться, управляться, обслуживаться и через IP-сеть.

РазмерыBS-82II: 60 см /ширина/x43 см /глубина/x83 см /высота/; объем - 200 литров.

Технология EDGE /Enhanced Data Rates for GSM Evolution/ позволяет повысить скорость передачи данных в GSM-сети до 384 кбит/с. EDGE предоставляет сотовым операторам возможность расширить спектр услуг по передаче данных, в настоящее время на рынке представлено более 150 моделей сотовых телефонов и коммуникаторов с поддержкой EDGE.

Оборудование Siemens Communications с поддержкой EDGE установлено более чем у 20 операторов в мире, включая сети сотовой связи в Азии /Малайзия, Таиланд и Вьетнам/ и Европе /Италия, Чехия/.

Департамент Siemens Communications является поставщиком телекоммуникационных услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications является крупнейшим департаментом концерна Siemens AG со штатом 54,5 тыс человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2005 финансовом году /закончился 30 сентября 2005 года/ объем продаж Siemens Communications составил более 13 млрд евро.

// Взято с http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=3396....