/ / Компьютеры

Компания Seagate Technology объявила об открытии центров сбора жестких дисков в России, что позволяет авторизированным дистрибуторам компании повысить уровень обслуживания клиентов. Центры сбора жестких дисков открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске и уже активно функционируют. Кроме того, российским потребителям были представлены новые продукты компании, отвечающие требованиям качества, надежности и конфиденциальности хранения данных.

Один из лидеров по производству цифровых накопителей данных, компания Seagate Technology, 26-28 февраля 2008 года провела несколько презентаций своих последних продуктов и технологий хранения информации. Мероприятия проходили в Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Прошлый год  стал для Seagate рекордным. В России было продано почти 5 с половиной миллионов жестких дисков. Это один из самых лучших результатов в мире.  По этой причине российская команда увеличилась в два раза, сегодня она представлена 8 специалистами разного профиля. 

Стоит отметить, что одной из главных тем в программе презентаций значилось открытие центров сборки жестких дисков Seagate в России. По словам представителей Seagate, центр позволяет локально обрабатывать жесткие диски в случае наступления гарантийных случаев. Это в свою очередь упрощает и ускоряет процедуру гарантийного ремонта жестких дисков Seagate.

- Открытие Центра сбора жестких дисков еще раз подтверждает приверженность компании Seagate российскому рынку, - заявил Максим Фролов, торговый представитель компании Seagate в России. - Данное событие укрепляет отношения с прямыми партнерами, что позволяет им повышать уровень обслуживания собственных клиентов. Мы верим, что в сочетании с качеством и широким ассортиментом нашей продукции, нашими специализированными маркетинговыми программами и нашей знаменитой пятилетней гарантией этот шаг позволит укрепить бренд компании Seagate на быстрорастущем российском рынке.

В числе новых продуктов Seagate продемонстрировала первый внешний накопитель с функцией полного шифрования данных, решения для беспроводных запоминающих устройств, а также для доступа к защищенному контенту и накопители для DVR [устройств цифровой видеозаписи].

Накопители Maxtor BlackArmor - 2,5-дюймовое портативное внешнее запоминающее устройство с функцией шифрования данных.Накопители Maxtor BlackArmor - 2,5-дюймовое портативное внешнее запоминающее устройство с функцией шифрования данных. Maxtor BlackArmor – это мобильное устройство объемом 160 Гб, которое обеспечивает надежность и безопасность, сохраняя компактные размеры и оставаясь удобным для пользователя.

Применение технологии SeagateSecure позволяет этому устройству сохранять целостность данных при его утрате или краже. Ожидается, что накопители Maxtor BlackArmor появятся в продаже во втором квартале 2008 года. Рекомендуемая изготовителем цена устройства составит около 4000 рублей. В комплекте с устройством будет поставляться удостоенный «наград-пакет» программного обеспечения Maxtor Manager, отвечающий за автоматическое резервное копирование и возможность синхронизации с несколькими компьютерами.

Накопители FreeAgent - семейство внешних жестких дисков большего объема. Оно обладает межплатформенной Seagate Technology 26-28 февраля 2008 года провела несколько презентаций своих последних продуктов и технологий хранения информации.совместимостью с поддержкой операционных систем MAC OS X, Windows XP и Windows Vista. В первой половине 2008 года в продажу в России поступят накопители FreeAgent Pro объемом 1 Тб [1 терабайт=1024 гигабайт], которые позволят пользователям легко управлять файлами, совместно их использовать и синхронизировать практически с любыми устройствами. В первом квартале 2008 года на прилавках российских магазинов также появятся компактные накопители FreeAgent Go объемом до 250 Гб.

Накопители PipelineHD Series — новое семейство специальных жестких дисков, предназначенных для устройств цифровой видеозаписи [DVR]. Объем накопителей составляет от 320Гб до 1Тб, что позволяет домашним медиа-центрам класса high-end хранить сотни часов видео высокого разрешения. Устройства семейства PipelineHD, оптимизированные для работы с мультимедиа-файлами, способны работать при температуре корпуса привода до 75° C. Это положительно сказывается на надежности системы и увеличивает продолжительность эксплуатации DVR и домашних медиа-центров. Кроме того, диски этого семейства обеспечивают низкий уровень шума при работе, а также имеют достаточную производительность для потоковой передачи видео высокой четкости и эффективны при максимальной мощности.

Накопители FreeAgent - семейство внешних жестких дисков большего объема. Оно обладает межплатформенной совместимостью с поддержкой операционных систем MAC OS X, Windows XP и Windows Vista.

Maxtor Central Axis - программное решение, которое обеспечивает удобный и безопасный доступ, а также обмен данными, хранящимися на сетевом запоминающем устройстве Maxtor Shared Storage II. Особенность этого продукта заключается в том, что обмен происходит посредством Web-соединения без необходимости преодолевать сетевые брандмауэры. Данное программное обеспечение можно бесплатно загрузить на web-сайте Maxtor Solutions.

Начало поставок новой серии устройств запланировано на март 2008 года, объем накопителей PipelineHD Series будет составлять от 320Гб до 1Тб.