Компания Samsung выпустила обновление прошивки One UI для смартфонов среднего уровня Galaxy A51 и Galaxy A71. Апдейт улучшает безопасность, а также привносит ряд функций, которые ранее были доступны на флагманских моделях Samsung Galaxy S20.

Обновление прошивки Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71.

В обновлённой прошивке One UI для смартфонов Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71 появился инструмент Music Share. С его помощью можно подключиться к Bluetooth-динамику другого пользователя непосредственно через его смартфон. Функция «Быстрой отправки» позволяет увидеть пользователей поблизости и быстро поделиться с ними какой-либо информацией.

Расширились также возможности галереи. Так, функция Clean View группирует до 100 последовательно снятых изображений для удобного просмотра и оптимизации с возможностью выбора заглавной картинки для группы.

Помимо этого, улучшена функциональность клавиатуры и средств поиска. Ещё до того, как пользователь закончит формировать запрос в поисковой строке, предиктивный алгоритм предложит подходящие варианты, в том числе приложения, контакты и настройки.

Обновление прошивки Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71.

Нововведения коснулись режима работы камеры. В частности, пользователи  Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71 теперь могут использовать режим съёмки «Мультикадр». Режим позволяет снимать сразу несколько фотографий и видео. Также, в режиме «Живой фокус», с AI-фильтром, с применением «Умного кадрирования» можно использовать искусственный интеллект, чтобы рекомендовать лучшие из них.

В режиме «Ночной гиперлапс» можно вести съёмку после заката, а создавать свои собственные наборы настроек для обработки фотографий поможет функция «Мои фильтры». Кроме того, появился режим «Ручной фокус».

Обновление прошивки Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71.

Распространение обновлённой прошивки на смартфонах Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71 уже началось. Все версии пользовательских интерфейсов будут доступны не позднее 15 июля.