В сети появилась информация о готовящемся к анонсу смартфоне Samsung Galaxy Note 10. По данным корейского ресурса ETNews, новый фаблет будет управляться исключительно жестами, а вот привычных механических кнопок в нём не будет.

Samsung собирается отказаться от механических кнопок в Galaxy Note 10.

Новый смартфон от Samsung, Galaxy Note 10, который должен выйти осенью, может стать первым гаджетом компании без физических кнопок. Ожидается, что в ближайшее время это станет трендом на рынке смартфонов. Позднее аналогичная технология будет использована в серии смартфонов среднего уровня Galaxy A.

Уже разработана технология, которая позволяет включать и выключать гаджет, а также регулировать громкость без нажатия кнопок. Так, модуль от китайской компании NDT использует датчики ForceTouch для распознавания силы нажатия.

В настоящий момент Samsung определяется с поставщиками комплектующих, утверждают источники. Официально в Samsung эту новость пока не комментируют.

Также отмечается, что официальный дебют Galaxy Note 10 состоится в августе. Это вполне закономерно, учитывая запуски прошлых Galaxy Note. Продажи должны начаться в конце августа или начале сентября 2019 года.

Согласно более ранним утечкам, Galaxy Note 10 станет самым большим смартфоном в серии и получит четыре тыльных камеры.