Компания Samsung может выпустить сразу два смартфона серии Galaxy Note 10. Об этом сообщил корейский ресурс The Bell со ссылкой на собственные источники в индустрии. Предполагается, что одна модель окажется более компактной и дешёвой, чем флагманский аппарат. 

Samsung Galaxy Note 10.

Сообщается, что Samsung заказала компоненты на две модели Galaxy Note 10 разных размеров. Одна из них имеет диагональ 6,7 дюйма, как Galaxy S10 5G, а вторая более компактная.

Есть вероятность, что 6,7-дюймовая модель окажется версией Note 10 5G, а стандартный Note 10 сохранит диагональ 6,4 дюйма, как у прошлогоднего Note 9. Тем не менее, источники The Bell сообщают об «облегчённой» версии Galaxy Note 10 . По аналогии со смартфоном Galaxy S10e, который меньше, проще и дешевле стандартного Galaxy S10. Удешевлённая модель сохранит поддержку стилуса. По данным The Bell, уменьшенная версия Galaxy Note 10 предназначена для Европы и в других странах не появится.

Согласно более ранним утечкам, Samsung Galaxy Note 10 станет самым большим смартфоном в серии и будет довольно сильно похож по дизайну на Galaxy S10 5G с четверной основной камерой и двойной фронтальной, врезанной прямо в дисплей. Также возможно избавление от кнопок на корпусе.

Официальный дебют Galaxy Note 10 ожидается в августе 2019 года.