Компания Samsung запускает продажи новых ТВ-панелей модельного ряда 2020 года в Европе, включая Россию. Новинки получили энергоэффективные матрицы QLED с разрешением 4K и 8K, а также производительный процессор и обновлённую программную платформу.

Флагманский телевизор Samsung 2020 года.

Флагманским устройством 2020 года стал телевизор Q950TS QLED 8K TV. В продаже будут доступны модели с диагоналями экрана 65, 75 и 85 дюймов. Как отмечает разработчик, телевизор Samsung Q950TS QLED 8K основан на технологии Infinity Screen, которая обеспечивает соотношение экрана и корпуса 99%. ТВ-панель также обладает тонким профилем 15 мм и шестью встроенными динамиками. Представители корейской компании заявляют, что новинка обладает иммерсивным экраном, устраняя границы между телевизором и тем, что вокруг него, чтобы обеспечить максимальный домашний опыт просмотра.

Новые устройства базируются на аппаратной платформе Samsung Quantum Dot AI с платформой Tizen для масштабирования любого контента. Samsung утверждает, что любой контент может отображаться посредством 33 млн пикселей. Технология Adaptive Picture анализирует условия освещения, а также содержание на экране, чтобы обеспечить качество изображения, независимо от того, смотрят ли телевизор в светлой или темной комнате.

Активный усилитель голоса предназначен для устранения фонового шума, второго по величине отвлекающего фактора для европейских потребителей при просмотре телевизора. Он автоматически распознает прерывания и соответствующим образом настраивает четкость голоса. Objecting Tracking Sound+ (OTS+) создает трехмерный звуковой эффект путем объединения нескольких динамиков в верхней, боковой и нижней частях телевизора с помощью собственного алгоритма искусственного интеллекта. OTS+ сопоставляет звук с действием на экране.

Samsung Quantum Dot AI.

Телевизоры Samsung будут предлагать пользователям несколько вариантов голосовых помощников, включая Amazon Alexa, Google Assistant и Bixby, чтобы предоставить потребителям больше выбора. Пользователи теперь будут иметь более легкий доступ к заголовкам новостей, погоде и другому контенту с расширенными возможностями управления интеллектуальным домом и телевизором.

Новая функция мультипросмотра будет предложена потребителям, которые часто используют другие устройства во время просмотра телевизора, она позволит пользователям расширить свое мобильное устройство на больший экран, с гибкостью выбора между 14 различными вариантами компоновки для двух окон. Tap View упрощает подключение смартфонов к телевизору, теперь пользователи могут зеркально отображать экран своего телефона на телевизоре, касаясь двух устройств одновременно.

Телевизор Samsung Q950TS QLED 8K TV.

Помимо Q950TS QLED 8K TV, Samsung также анонсировала Q900T и Q800T, расширив свой ассортимент телевизоров QLED 8K. Обе модели доступны в вариантах от 55 до 98 дюймов с поддержкой картинки 8K.

Также во время анонса были представлены сразу пять моделей ТВ из серии QLED 4K: Q60T, Q70T, Q80T, Q90T и Q95T. Все они доступны в размерах от 43 до 85 дюймов. Отмечается, что новые смарт ТВ получили улучшения по качеству картинки, а также усовершенствованные интеллектуальные функции Smart Screen.

Телевизор Samsung The Sero.

Samsung также объявила о запуске в Европе нового телевизора The Sero с поворотным экраном. Sero может чередовать горизонтальную и вертикальную ориентации, как смартфон. Потребители смогут смотреть разнообразный контент с переходом между ориентациями дисплея, в том числе при отражении на экране контента с подключенного смартфона.

Телевизор Samsung The Serif.

Телевизор Samsung The Serif.

Samsung анонсирована старт продаж ТВ-панелей The Serif в диагоналях 43, 49 и 55 дюймов в двух новых цветах: облачно-белом и хлопково-синем.

Телевизор Samsung The Frame.

Линейка телевизиров The Frame пополнится обновлениями 2020 года с дисплеями на 32 и 75 дюймов. Все они получат функцию автоматического подбора отображения контента из художественного магазина Frame на основе искусственного интеллекта.