/ / Hi-Tech

Инженеры продолжают проектировать и исследовать новые форм-факторы для мобильных устройств. Так, специалисты Lenovo представили концепт смартфона на Android с гибким адаптивным экраном, который может принимать разные формы. Например, его можно использовать в качестве браслета на запястье.

Lenovo показала концепт гибридного смартфона-браслета с гибким экраном.

Разработчики мобильной техники в рамках мероприятия Lenovo Tech World продемонстрировали концепт необычного смартфона с гибким дисплеем, который может превратиться в некое подобие смарт-часов.

«Концепт с адаптивным дисплеем можно использовать как стандартный Android-смартфон в развёрнутом положении, носить на запястье или размещать вертикально в нескольких режимах подставки», — говорится в сообщении Lenovo.

Концепт смартфона оснащён гибким OLED-дисплеем с поддержкой разрешения Full HD+. В развёрнутом состоянии устройство представляет собой обычный смартфон на базе Android с 6,9-дюймовым экраном. Если же придать ему форму часов, то аппарат автоматически перейдёт в другой режим работы и будет отображать данные на 4,6-дюймовом экране.

Отметим, что Lenovo и раньше работала над прототипами смартфонов с гибким дисплеем, которые можно носить на руке. Будет ли представленная новинка выпускаться серийно, пока неизвестно.