/ / Hi-Tech

Южнокорейская компания Samsung Electronics ведёт разработку собственного смартфона в форм-факторе браслета с гибким экраном, который можно носить на запястье и в случае необходимости раскладывать в полноценный аппарат. Патент на разработку уже зарегистрирован Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Samsung готовит к анонсу смарт-браслет с гибким экраном.

Всемирная организация интеллектуальной собственности выдала компании Samsung Electronics патент на новый форм-фактор смартфона. Это не просто складной смартфон с гибким дисплеем, корпус устройства тоже гибкий. В результат, смартфон можно носить на руке как смарт-часы.

Смартфон оснащается очень вытянутым дисплеем, значительно более длинным, чем принято в современных смартфонах. В нижней и верхней раке расположены датчики и фронтальная камера. На задней стороне расположена двойная основная камера.

Для фиксации корпуса в плоском состоянии предусмотрен специальный фиксатор-замок, который защёлкивается указательным пальцем. В загнутом «браслетном» состоянии корпус удерживается магнитами, встроенными в верхнюю и нижнюю часть корпуса.

Смартфон-браслет с гибким экраном от Samsung.

Смартфон-браслет с гибким экраном от Samsung.