В России стартовали продажи компактной версии последнего флагмана Samsung Electronics – Samsung Galaxy S5 mini. Смартфон с 4,5-дюймовым экраном Super AMOLED уже поступил в продажу в розничные сети.

Samsung Galaxy S5 mini.

Samsung Galaxy S5 mini получил в свое распоряжение 4,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением HD (720 x 1280 пикселей) , который уменьшился с 5,1 дюйма в флагманском Samsung Galaxy S5. Чуть слабее стал и процессор и меньше объем оперативной памяти– в S5 mini применен четырехъядерный чип с частотой 1,4 ГГц и 1,5 ГБ RAM. Что касается энергонезависимой памяти, то ее объем, как и ранее, составляет 16 ГБ, и так же имеется поддержка карт памяти microSD (до 64 ГБ, а не до 128 ГБ).

Также пользователям предлагаются водозащита с сертификацией IP67, датчик сердцебиения, дактилоскопический сенсор, энергосберегающий режим Ultra Power Saving Mode и поддержка носимых устройства Samsung. Аппарат Galaxy S5 mini может похвастаться поддержкой Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), NFC (только в LTE версии), Bluetooth 4.0 LE, USB 2.0, A-GPS + ГЛОНАСС, ИК-портом, LTE категории 4. Есть и две камеры: тыльная 8-мегапиксельная со вспышкой и фронтальная 2,1-мегапиксельная.

Рекомендованная цена новинки на российском рынке – 19 990 рублей. Модель представлена в четырех цветах: черный, белый, голубой и золотистый.