Компания Яндекс представила свой первый фирменный смартфон. Устройство выйдет под названием Яндекс.Телефон, его стоимость в рознице и онлайн-магазинах составит 17 990 рублей.

Яндекс.Телефон представлен официально.

Яндекс официально представил свой смартфон. Анонс прошёл сегодня в центральном офисе компании в Москве. Аппарат представляет собой обычную недорогую модель с предустановленными сервисами Яндекса, включая фирменный голосовой помощник «Алиса» и функцию Антиспам, определяющую кто звонит или кому звонит пользователь, даже если этого номера нет в телефонной книге смартфона.

Смартфон оснащается 5,65-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (2160x1080 пикселей), основной двойной камерой 16+5 Мпикс, фронтальной на 5 Мпикс, аккумулятором ёмкостью 3060 мАч c быстрой зарядкой.

Аппаратной основой является восьмиядерный процессор Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Также имеются две SIM-карт, NFC для бесконтактных платежей, сканер отпечатков пальцев, 3,5-мм разъём для наушников и порт USB Type-C.

Яндекс.Телефон технические параметры.

Помимо самого смартфона, покупатели Яндекс.Телефона предоставляется бесплатная полугодовая подписка на сервисы Яндекса в рамках программы Яндекс.Плюс, а также 500 рублей на счет, 10% кешбек, 300 рублей на поездки Яндекс.Такси, безлимит на фото и видео на Яндекс.Диске и 10 ГБ дополнительного пространства.

Яндекс.Телефон.

Яндекс.Телефон.

Кроме того, покупатели Яндекс.Телефона могут купить цветные силиконовые чехлы за 1490 рублей, прозрачный силиконовый чехол за 290 рублей, чехол из текстиля за 990 рублей и защитную плёнка за 290 рублей.

Продажи Яндекс.Телефона стартуют 7 декабря. Устройство можно будет приобрести в онлайне - на маркетплейсе Беру, с бесплатной доставкой, - а также в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо».