Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 будет представлен за сутки до открытия выставки MWC 2017, которая пройдёт с 27 февраля по 2 марта 2017 года в Барселоне. По словам ряда ичтоников, новинка будет обладать рядом новых функций и переработанным внешним видом.

Samsung Galaxy S8.

Так, у смартфона может пропасть домашняя кнопка, а сканер отпечатков пальцев будет интегрирован прямо в дисплей. Загнутый с двух сторон дисплей позволил избавиться от кромок по сторонам экрана, а в Galaxy S8 дисплей может "захватить" также верхнюю и нижнюю кромки и занять всю поверхность передней панели.

Также Galaxy S8 может стать первой моделью в серии с двойной камерой, хотя пока производитель еще не решил какой именно из вариантов реализации использовать.

Сетевые источники сообщают, что SamsungGalaxy S8 получит экран формата 4K/UHD — 3840 × 2160 пикселей. Это обеспечит более высокую детализацию при использовании устройства в составе шлема виртуальной реальности (VR).

«Сердцем» Galaxy S8, если верить слухам, послужит процессор Exynos 8895. В состав названного чипа войдёт высокопроизводительный графический контроллер ARM Mali-G71. Это решение по сравнению с ARM Mali-T880 из состава Exynos 8890 обеспечивает на 20% более высокую энергетическую эффективность и на 40% более высокое быстродействие в расчёте на 1 кв. мм площади чипа. 

Анонс Galaxy S8 состоится 26 февраля 2017 года в испанской Барселоне.