Анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 не состоится на выставке Mobile World Congress (MWC) 2017, стартующей 27 февраля в Барселоне. Об этом сообщил руководитель мобильного подразделения Дон-джин Кох (Dong-jin Koh). Планируется, что презентация нового аппарата состоится весной 2017 года.

Samsung Galaxy S8.

В Samsung подтвердили ранее распространявшиеся слухи о том, что смартфон Galaxy S8 не будет показан в рамках выставки MWC 2017. Следует отметить, что последние три года Samsung использовала выставку MWC для анонса своих флагманских моделей.

Директор мобильного подразделения Samsung Дон-джин Кох не уточнил точную дату анонса Galaxy S8, ограничившись фразой о том, что это может произойти весной.

Стоит отметить, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 станет первым устройством топового уровня в линейке производителя после провала Galaxy Note7. Именно из-за проблем с батареей Galaxy Note7 южнокорейская компания решила не спешить с релизом нового флагмана.

Как стало известно, причины всех бед Samsung Galaxy Note 7 заключаются в батареях, а не самой конструкции смартфона. Для того, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в будущем, компания ввела 8-ступенчатый контроль качества. В новых моделях будет больше пространства для аккумуляторного отсека, а также будут использоваться новые защитные крепёжные скобы.