Стала известна точная дата анонса новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+. Мероприятие состоится 26 февраля 2018 года в Барселоне на выставке MWC 2018. Эту информацию подтвердил известный блогер Эван Бласс (Evan Blass, @evleaks).

Samsung Galaxy S9.

Предзаказ на новые смартфоны можно будет оформить с 1 марта. Ну а в розничную продажу Samsung Galaxy S9 и S9+ поступят 16 марта, то есть через три недели после их презентации. Отметим, что дата старта продаж указана для стран так называемой «первой волны», где новинки появятся раньше других регионов. Войдёт ли в их число Россия на этот раз, неизвестно. В прошлом году Galaxy S8 вышел на российский рынок на неделю позже, чем в США, Канаде, Республике Корея и Пуэрто-Рико.

Стоит напомнить, что Samsung Galaxy S9 получит 5,6-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD+, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти, одинарную 12 Мпикс тыльную камеру с OIS, защиту от влаги и пыли IP68 и функцию беспроводной зарядки. Аппаратной платформой новым флагманам будут служить однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 845 (американская версия) и Samsung Exynos 9810 (Европа, Россия).