Компания Panasonic объявила о выходе на российский рынок сразу двух новых кнопочных телефона – KX-TU456 («раскладушка») и KX-TU110 («трубка»). Модели отличаются улучшенной эргономикой, функциональностью и ударопрочностью и при этом выглядят компактными и современными. Производитель позиционирует новинки в качества устройства коммуникации для старшего поколения, для детей, а также для путешественников и всех, кто хочет всегда быть на связи, но не готов рисковать дорогим смартфоном в экстремальных условиях.

Panasonic представила в России два кнопочных телефона.

Модель Panasonic KX-TU456 представляет собой классический телефон-раскладушку. На крышке аппарата находится панель индикаторов с уведомлениями, куда выводятся информация о сообщениях, пропущенных звонках и т.п.

Крупные цифры и буквы на подсвечиваемых клавишах хорошо читаются даже при недостаточном освещении. Нажатие сопровождается звуковым сигналом, так что пользователь может быть уверен в правильности набираемого номера.

Кнопочный телефон Panasonic KX-TU456.

Кнопочный телефон Panasonic KX-TU456.

Кнопочный телефон Panasonic KX-TU456.

Телефон также получил цветной 2,4-дюймовый TFT-экран c разрешением 240×320 пикселей и простое меню. Ёмкость телефонной книги превышает 450 номеров, для пяти абонентов можно настроить приоритетный вызов по громкой связи (по кнопке SOS на тыльной стороне телефона). Встроенный эквалайзер позволяет регулировать громкость для каждого голосового диапазона частот (есть выбор из трех режимов). Модель также совместима со слуховыми аппаратами. Есть поддержка карт microSD.

Ударопрочный корпус защищает телефон от повреждений при падении с высоты до 1,5 м. Полный заряда аккумулятора обеспечит работу в режиме ожидания до 25 дней (до 600 часов). Модель KX-TU456 будет представлена в двух цветах: красный и синий металлик.

Кнопочный телефон Panasonic KX-TU110 выполнен в классическом варианте. Он получил 1,77-дюймовый цветной TFT ЖК-экран, клавиатуру с крупными подсвечиваемыми клавишами и удобной системой управления громкостью (боковая клавиша в верхней части устройства).

Кнопочный телефон Panasonic KX-TU110.

Эта модель также поддерживает функцию приоритетного вызова по громкой связи для экстренных звонков важным контактам, совместима со слуховыми аппаратами. Телефонная книга вмещает суммарно (в телефоне и SIM) более 550 номеров.

Прочная конструкция надежно защищает KX-TU110 от повреждений и ударов. Яркий светодиодный фонарик, встроенный в верхнюю часть телефона, поможет подсветить дорогу, найти ключи или вещи в темноте. Время работы во режиме разговора достигает 5 часов, в режиме ожидания - 225 часов. Предусмотрена поддержка карт microSD.

Модель будет доступна в трех цветах: черном, синем и фиолетовом.