В минувшую пятницу компания Vertu официально представила два новых телефона, которые были разработаны в сотрудничестве с Italia Independent: Constellation Blue с сенсорным экраном и Constellation Quest Blue с QWERTY-клавиатурой. Обе модели, как это принято в Vertu, изготовлены вручную с применением дорогих материалов. При производстве задней панели и области вокруг динамика разработчик применил композитный материал из синего углеродного волокна, синие кристаллы сапфира для кнопок, а также прорезиненную кожу двух оттенков и полированную по технологии PVD (для повышения износостойкости) нержавеющую сталь.

Модель Constellation Blue имеет толщину 12 миллиметров и весит 150 грамм. Телефон оснащен 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением nHD (640х360 точек) и сапфировым стеклом, 8-мегапиксельной камерой, 32 Гбайт встроенной памяти, модулем Wi-Fi, 3G и приемником GPS. Что касается Constellation Quest Blue, то весит аппарат на 15 грамм больше, чем Constellation Blue, а его толщина составляет 13 миллиметров. Модель оборудована 2,46-дюймовым VGA-дисплеем с сапфировым стеклом и QWERTY-клавиатурой. На борту устройства разместилось 4 Гбайт встроенной памяти, модуль Wi-Fi, 3G и Bluetooth.

Для обоих телефонов доступен Vertu Concierge Service, а также эксклюзивные рингтоны, которые создавались при участии Лондонского симфонического оркестра. Оба телефона поступят в продажу уже в ближайшее время, однако их стоимость пока остается неизвестной.

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/636197.