Сегодня онлайн-магазин OZON.ru объявляет об открытии филиала в г. Екатеринбурге. Филиал представляет собой распределительный склад, так называемый хаб. Филиал будет консолидировать на своем пространстве все заказы, идущие с основного склада OZON.ru из Твери,  далее они будут распределяться по нужным направлениям.

В зоне ответственности данного узла вся территория Уральского федерального округа. Региональный хаб позитивно скажется на работе OZON.ru в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми, компания сможет оперативно реагировать на потребности клиента, будет контролировать материальные потоки через собственный склад. Далее планируется, что данный филиал в будущем сможет совместить в себе и пункт приема возвратов.

Маэль Гавэ, генеральный директор OZON.ru:

«Мы решили открыть филиал в Екатеринбурге, так как продажи в регионах занимают серьезное место в планах нашего развития, в 2009 году доля регионов в обороте компании составляла чуть меньше 30%, в 2010 году данная цифра выросла почти до 40%, в 2011 мы также ожидаем рост. УрФО для нас стратегически важен, продажи  данного региона в 2010 в сравнение с 2009 годом выросли в 2,5 раза. После запуска системы управления потоками заказов в Екатеринбурге, мы планируем открытие подобных распределительных узлов и в других регионах.  Оптимизированными сроками доставки также смогут воспользоваться клиенты других интернет-магазинов, заказы которых мы доставляем по России. Сегодня мы доставляем заказы для 70 интернет-магазинов».