Компания ОPPO, которая наряду с Vivo, OnePlus и Realme входит в холдинг BBK Electronics, анонсировала выход на российском рынке две модели смарт-часов OPPO Watch, работающие на базе Wear OS от Google. Обе новинки оснащаются датчиками сердечного ритма, пройденных шагов и предустановленными приложениями с тренировками. Часы представлены в двух вариантах – OPPO Watch 46 мм и OPPO Watch 41 мм с конфигурацией памяти 1+8 Гбайт.

OPPO представила в России две модели смарт-часов с AMOLED-дисплеем.

Часы OPPO Watch 46 мм получили 1.91-дюймовый AMOLED-дисплей, изогнутый по краям. Экран занимает 72,76% площади передней поверхности, он отображает весь спектр цветов и достигает максимальной яркости до 1000 нит. OPPO Watch 41 мм оснащены 1.6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 301 ppi. Корпус из алюминиевого сплава обрамлен тонкими гранями 4,5 мм. Вес часов составляет 41 г и 29,7 г соответственно.

Аппаратная часть часов представлена процессором Qualcomm Snapdragon Wear 3100 в паре с Ambiq Micro Apollo3 – для энергосбережения. Встроенный аккумулятор позволяет работать OPPO Watch 46 мм в базовом сценарии использования до 36 часов без подзарядки, а в режиме энергосбережения часы функционируют до 21 дня. Для OPPO Watch 41 мм показатели достигают 24 часов и 14 дней соответственно. Часы поддерживают быструю зарядке. Технология Watch VOOC Flash обеспечивает 16 часов работы после 15 минут зарядки, а уровень заряда 100% достигается всего за 75 минут.

Смарт-часы OPPO работают под управлением Wear OS от Google. Интуитивное управление и голосовой помощник открывают пользователям полный спектр приложений и услуг от Google, включая Google Pay для бесконтактной оплаты и Google Maps для четкой навигации.

Смарт-часы OPPO Watch 46 мм и OPPO Watch 41 мм.

Смарт-часы OPPO Watch 46 мм и OPPO Watch 41 мм.

Также с помощью искусственного интеллекта OPPO Watch могут подобрать к образу пользователя дизайн обоев экрана. Для этого необходимо сделать селфи через приложение HeyTap Health, алгоритм сгенерирует несколько вариантов, из которых можно выбрать один и установить на экран.

Смарт-часы имеют пять встроенных режимов тренировок: фитнес-пробежка, пробежка для сжигания жира, прогулка на улице, езда на велосипеде и плавание. К слову, OPPO Watch 46 мм получили сертификат водонепроницаемости на глубину до 50 метров, а OPPO Watch 41 мм - до 30 метров. Новинки оборудованы функцией быстрых ответов в мессенджерах и возможностью приёма звонков.

Умные часы OPPO Watch 46 мм.

Часы оснащены барометром, геомагнитным сенсором, датчиком сердцебиения, сенсором освещения, гироскопом и GPS для измерения физической активности. Гаджет отслеживает сердечный ритм, а также режим сна, предлагает подборку упражнений для дыхательной гимнастики.

Смарт-часы OPPO Watch поступят в продажу в России с 28 августа 2020 года. Модель в корпусе 41 мм можно будет купить по цене 22 990 рублей, а в 46 мм корпусе - 29 990 рублей.