Компания Sony представила полностью беспроводные наушники-вкладыши WF-XB700 с возможностью автономной работы без подзарядки в течение 9 часов и модель WH-CH710N с технологией активного шумоподавления. Старт продаж новинок намечен на последнюю неделю апреля.

Sony представила две модели беспроводных наушников.

Беспроводные наушники Sony WF-XB700 получили компактные размеры и небольшой вес. Подключение с поддержкой кодеков AAC и SBC обеспечивает технология Bluetooth 5.0. Каждый из наушников отдельно подключается к устройству-источнику, тем самым снижая риск потери соединения и уменьшая задержку поступления аудиосигнала.

На каждом наушнике имеются кнопки для управления воспроизведением музыки, принятия вызовов, регулировки громкости и доступа к умным помощникам Google Assistant или Siri. Также спецификации Sony WF-XB700 включают один микрофон и поддержку технологии Extra Bass для обеспечения мощного баса.

При использовании зарядного футляра время автономной работы наушников увеличивается до 18 часов. Благодаря поддержке быстрой зарядки всего за 10 минут зарядки можно обеспечить до часа работы устройства.

Продажи Sony WF-XB700 начнутся в этом месяце. Новинка будет доступна в чёрном и синем цветовых вариантах по цене $129,99.

Вторая модель Bluetooth-наушников - Sony WH-CH710N. Пара получила функцию «шумоподавления на базе искусственного интеллекта», которая «постоянно анализирует компоненты окружающего звука окружающей среды и автоматически выбирает наиболее эффективный режим шумоподавления для окружения пользователя».

По продолжительности автономной работы CH710N даст фору любым беспроводным наушникам-вкладышам — до 35 часов без подзарядки. Пара микрофонов позволяет «улавливать больше окружающих звуков, чем когда-либо прежде», но если вы захотите услышать внешний мир, у наушников есть режим Ambient Sound. Так же, как и предыдущая модель, CH710N поддерживают кодеки AAC и SBC. Устройство будет доступно для предзаказа в этом месяце в чёрном цвете.

Наушники Sony WH-CH710N можно будет купить по цене $199,99.