Компания Nokia после того, как решила переключиться со своей операционной системы Symbian на Windows Phone 7, планирует стимулировать разработчиков, чтобы они создавали приложения для коммуникаторов на основе новой платформы.

Nokia E7 и Windows Phone 7.

Участники программы Nokia Launchpad получили письмо, в котором им сообщается, что в качестве "бонуса" за поддержку нового проекта они получат бесплатный экземпляр смартфона Nokia E7. Nokia Launchpad - это программа для разработчиков мобильных приложений, за один год участия требуется отчислять 300 евро, хотя первый год - бесплатный.

Напомним, смартфон Nokia E7 ориентирован, в основном, на бизнес-пользователей. Это устройство представляет собой слайдер с 4-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем, работающий под управлением Symbian^3. Он оснащен выдвижной QWERTY клавиатурой, 8 Мп камерой и 16 ГБ встроенной памяти. Устройство довольно дорогое, так, в России цена ожидается на уровне 29 000 рублей, и получить его бесплатно, скорее всего, окажется для разработчиков совсем нелишним. Более того, по мере выпуска им также предложат бесплатный Windows Phone 7 коммуникатор Nokia.

// Взято с http://www.engadget.com/2011/02/18/nokia-giving-de....