В мировой сети вновь появились слухи о том, что компания Nokia вскоре начнет поддерживать еще одну операционную систему, кроме уже имеющихся у нее Symbian и MeeGo. Такая информация уже просачивалась, опровергалась и вновь начинала циркулировать по Всемирной Паутине.

Nokia переходит на Windows Phone 7.

Вполне вероятно, что этой платформой станет Windows Phone 7. Предполагается, что соответствующий анонс может состояться 11 февраля, накануне одного из крупнейших мобильных мероприятий года - Mobile World Congress. По сообщению NYTimes, 11 февраля в Лондоне пройдет конференция Nokia для инвесторов, на которой выступит ее новый глава Стивен Илоп (Stephen Elop).

Именно с именем Илопа обычно связывают предположения о планах Nokia на Windows Phone 7, поскольку раньше он работал руководителем бизнес-подразделения в компании Microsoft. О мероприятии 11 февраля уже упоминал технический директор Nokia Стив Грин (Steve Green), сообщив, что там будет крупный анонс и задано направление будущего развития финской компании, правда, от подробностей он воздержался.

// Взято с http://www.nytimes.com/2011/02/04/technology/04nok....