Компания Motorola, как стало известно, готовит к выпуску очередной смартфон. Это действительно мощное устройство, которое будет выпущено в продажу после Motorola Droid Bionic. Кодовое название аппарата - Motorola Dinara, пока нет его изображения и не ясно, как выглядит данный смартфон.

Сообщается, что новинка тоньше и легче Motorola Droid Bionic, а также оснащена экраном большего размера (то есть, больше 4,3 дюйма). Разрешение дисплея тоже высокое: оно может достигать 1280х720 пикселей.

Кроме того, у Motorola Dinara, если верить неофициальной информации, предусмотрена 13 Мп камера, фронтальная VGA камера, процессор TI, 1 ГБ RAM и несъемный аккумулятор (как у iPhone). Сообщается также, что модель будет доступна у разных операторов, но сейчас тестируется у Verizon. Возможно, смартфон будет работать в сетях четвертого поколения LTE (как и Motorola Droid Bionic), но пока это точно не известно. Скорее всего, будет и версия для Европы для сетей UMTS. На данный момент устройство работает под управлением Android 2.3 Gingerbread, но к его зимнему выпуску уже вполне может быть готова новая версия ОС Ice Cream Sandwich.

// Взято с http://www.droid-life.com/2011/07/19/motorola-dina....