Китайская компания Oppo представила новый смартфон Oppo N1, ориентированный на любителей фотографировать прямо с мобильного. Главной особенностью Oppo N1 стала встроенная камера - она выполнена в виде вращающегося модуля. Так что делать автопортреты можно будет, используя всю мощь 13-мегапиксельного сенсора, объектива f/2.0 с шестью линзами и двойной светодиодной вспышки. Модуль способен поворачиваться на 206 градусов. Еще одной изюминкой является сенсорный участок корпуса на задней панели, с помощью которого можно осуществлять прокрутку и управлять съемкой.

Oppo N1.

В остальном характеристики смартфона также соответствуют флагманскому уровню. Он оборудован 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon APQ8064 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Отдельно стоит отметить, что смартфон работает под управлением фирменной разработки ColorOS, представляющей надстройку на Android 4.2, но на борту также можно будет увидеть и CyanogenMod. Питание производится от аккумулятора емкостью аж 3610 мАч. Размеры составляют 170,7 x 82,6 x 9 мм. Стоимость в Китае составит около 570 долларов, выход в продажу запланирован на октябрь этого года.

Галерея