/ / Hi-Tech

В Сети опубликованы изображения прототипа смартфона OnePlus Concept One с исчезающей камерой. Впервые об этом устройстве стало известно на выставке бытовой электроники CES 2020. Теперь же разработчики показали один из  прототипов этого устройства.

OnePlus готовит к анонсу смартфон с исчезающей камерой: фото.

Ключевой особенностью OnePlus Concept One является, так называемая, «пропадающая» тыльная камера. Такой эффект создаётся в связи с тем, что оптические модули аппарата спрятаны за электрохромным стеклом, которое может менять свойства, становясь либо прозрачным, либо тёмным. В случае затемнения стекло сливается с остальной частью корпуса, а камера становится незаметной.

На изображениях прототип OnePlus Concept One показан в полностью чёрном цвете. Устройство получило отделку из кожи.

Основная камера объединяет три оптических блока, сенсор определения глубины до объекта и вспышку. Все элементы выстроены в ряд по вертикали.

Смартфон с исчезающей камерой OnePlus Concept One.

Отмечается, что при активации или выключении приложения камеры электрохромное стекло переходит из одного состояния в другое всего за 0,7 секунды. Более того, эта вставка сможет становиться полупрозрачной, выполняя функции светового фильтра при осуществлении съёмки, скажем, при слишком ярком солнечном свете.

О сроках официального представления OnePlus Concept One пока ничего не известно.