Графический редактор Paint в Windows 11 претерпит большие изменения. Программа получит более удобные панели управления, тёмную тему и адаптацию к устройствам с сенсорными экранами. Об этом рассказали представители Microsoft. Протестировать обновлённое приложение можно будет уже в сентябре.

Microsoft раскрыла дизайн обновленного Paint для Windows 11.

Microsoft внесёт изменение в облик программы Paint в Windows 11. В новой версии ОС Paint получит новую панель инструментов и задач. Тем не менее, большинство параметров будут узнаваемыми, они перейдут из интерфейса Paint в Windows 10.

Директор по продуктам Microsoft Панос Панай по этому случаю опубликовал видео с демонстрацией нового дизайна программы Paint в Windows 11. В ролике показана работа с кистями, шрифтами и тёмной темой оформления.

Как отмечают в Microsoft, в обновлённом приложении пользоваться различными инструментами гораздо удобнее, чем сейчас. Функции теперь выглядят намного удобнее, есть режим быстрого выбора, при котором показываются все возможные кисти и эффекты. Инструмент шрифта Microsoft для Paint теперь также плавающий, с параметрами размера и выравнивания.

Программа Paint в Windows 11.

Оценить работу нового Paint можно будет в бета-версии Windows 11. Для широкой публики все обновления станут доступны в момент выхода Windows 11 - с октября по ноябрь 2021 года (точная дата пока не названа).

Напомним, ранее Microsoft панировала убрать Paint из Windows 10, но потом передумала. Вместо этого компания начала убирать из ОС Paint 3D, который, по логике, должен был заменить оригинальное приложение.