Microsoft собирается представить второе поколение своего планшета Surface на мероприятии компании Build Developer Conference, которое пройдет 26-28 июня. Источники из цепочки поставок утверждают, что компоненты устройства на базе процессора Intel Microsoft получает уже с конца 2012 года. К моменту запуска должно быть готово около 1-1,5 миллиона планшетов.

Microsoft Surface.

Учитывая, что планшетов Surface первого поколению удалось продать всего 1,5 миллиона (1 миллион Surface RT и 500 тысяч Pro) вместо запланированных 3-4 миллионов, с планами на второе поколение компания осторожна в своих прогнозах. Помимо запуска второго поколения планшетов Surface, Microsoft собирается серьезно расширить и географию присутствия своих устройств. В июне Surface Pro должен появиться в продаже и в России.

Софтверный гигант сохранил большинство из своих поставщиков компонентов: Pegatron Technology будет заниматься сборкой, Chungnam Precision Casing производством корпусов, Ju Teng механизмов, Samsung Electronics и LG Display займутся производством дисплеев и так далее. Впрочем, официальных подтверждений от контрактных производителей не поступало.

Также сообщается, что второе поколение Surface будет поставляться только в версиях с 7” и 9” дисплеями, чтобы обеспечить конкуренцию с компактными планшетами.

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/644929.