Стала известна дата проведения презентации, на которой корпорация Microsoft должна представить граду и миру планшетные компьютеры Surface второго поколения, вокруг разработки которых в последнее время кружит немало слухов.

Презентация Surface 23 сентября.

Судя по опубликованному источником приглашению, данное мероприятие должно состояться ближе к концу этого месяца, точнее, 23 сентября, а вот сколько именно моделей Surface там будет показано, пока неясно. Также неизвестно, будет ли анонсирован 7-дюймовый планшет Microsoft.

Впрочем, некоторую информацию о втором поколении Microsoft Surface получить из упомянутого выше приглашения можно, скажем, размещенное на нем изображение дает основание полагать, что к новым планшетам, как и к моделям первого поколения, будут предлагаться специальные обложки-чехлы с аппаратной или сенсорной клавиатурой. Правда, за них, вероятно, как и сейчас, попросят дополнительные деньги. Можно ожидать также и новых аксессуаров, в том числе для 7-дюймовой версии Surface (разумеется, если редмондцы все же решатся на ее выпуск в плане конкуренции с Android-планшетами). Отметим, что по слухам, модель Surface на базе Windows RT получит платформу Tegra 4, дисплей 1080p и 4 ГБ оперативной памяти.