Корпорация Microsoft анонсировала новые модели смартфонов на операционной системе Windows Phone 8.1: Microsoft Lumia 435 и Lumia 532. Новинки станут самыми доступными среди продуктовой линейки производителя.

В России Lumia 435 и Lumia 532 будут доступны в вариантах с 2-мя SIM-картами (с функцией Smart Dual SIM, которая позволяет легко переключаться между двумя SIM-картами, с простым разделением голосовых вызовов и текстовых сообщений).

Lumia 435 оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 частотой 1,2 ГГц, а Lumia 532 - четырехъядерным процессором. Обе модели располагают аккумулятором на 1560 мАч, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также возможностью установки карты micro-SD до 128 Гб.

Оба смартфона работают на базе новейшей версии операционной системы Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim, укомплектованы предустановленным пакетом Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote), Outlook для электронной почты, качественной интеграцией со Skype и фронтальной камерой для видеозвонков, геолокационными сервисами HERE, до 30 Гб бесплатного облачного хранения контента на OneDrive и доступом к тысячам приложений в магазине Windows Phone.

Цветовые решения обеих моделей: черный, белый, ярко-зеленый, ярко-оранжевый.

Ориентировочная розничная цена Lumia 532 в России составит 6 490 рублей, ориентировочная розничная цена Lumia 435 будет объявлена дополнительно в ближайшее время. Новинки ожидаются в продаже в 1-м квартале 2015 года.

Lumia 435.

Lumia 435 и Lumia 532 предлагают неплохой баланс функциональности и производительности, а также все преимущества Windows Phone 8.1.

Lumia 435 — первый смартфон в 400-й серии, на данный момент самый доступный в линейке. Обладая ключевыми функциями смартфона, преимуществами Windows Phone и доступом к новейшим приложениям, Lumia 435 позволяет еще большему числу пользователей открыть для себя инновации линейки Lumia на Windows Phone.

Lumia 532.