Компания Nokia анонсировала несколько часов назад два смартфона среднего ценового сегмента Lumia 630 и Lumia 635. Как утверждается в пресс-релизе вендора, «предложение из трёх вариантов, в том числе Lumia 630 с 3G и одной SIM-картой и первая Lumia с 3G и двумя SIM-картами; а также быстрая Lumia 635 с функционалом 4G/LTE, открывают более широкие возможности для выбора».

Nokia Lumia 630.

Новинки оснащены четырехядерным 1,2-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon 400, обеспечивающим высокую скорость работы в социальных сетях благодаря клавиатуре World Flow и социальным приложениям, таким как WhatsApp и WeChat.

Как Lumia 630, так и Lumia 635 имеют 4,5” IPS-дисплей ClearBlack с разрешением FWVGA, защищенный от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Спецификации устройств включают тыльную 5-Мп камеру, 512 Мбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти плюс слот для карт памяти microSD, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi b/g/n, разъем micro-USB. Емкость аккумулятора равна 1830 мАч.

Устройства имеют высокие функциональные возможности, сопоставимые с более дорогими смартфонами линейки Lumia, включая SensorCore с Bing Health и Fitness, Microsoft Office, Nokia Камера, бесплатное потоковое прослушивание музыки с Nokia MixRadio, а также бесплатные карты мира и навигацию от HERE.

В России Nokia Lumia 630 появится в мае по цене 7990 рублей за модель с одной SIM-картой и 8490 рублей за версию с двумя SIM-картами. Поступления в продажу смартфона Lumia 635 следует ждать этим летом. Цена устройства пока не озвучена.

Смартфоны Lumia 630 и Lumia 635 будут доступны в белом, оранжевом и желтом цветах. Также сообщается, что в России, Украине и Казахстане в комплекте с каждым устройством будет поставляться сменный корпус черного цвета.

Галерея