Компания Microsoft объявила о выпуске на российский рынок трех новых аксессуаров: беспроводной гарнитуры Microsoft Modern Wireless Headset с шумоподавлением, проводной гарнитуры Microsoft Modern Headset Wired USB-C и веб-камеры Microsoft Modern Webcam Wired. Команда разработчиков отмечает, что все новинки сертифицированы для Teams и обеспечивают комфортную работу в условиях гибридного или удалённого офиса.

Microsoft представила две модели наушников с шумоподавлением и веб-камеру с HDR: цены в России.

Беспроводная гарнитура Microsoft Modern Wireless Headset предназначена специально для длительного использования в течение всего дня. Наушники оптимизированы для качественной передачи голоса и оснащены системой подавления фоновых шумов. Гарнитура выводит звук с громкостью до 91 дБ. Мягкие амбушюры не доставляют дискомфорта и не спадают, даже если работа перед экраном проходит в движении.

Автономность Microsoft Modern Wireless Headset заявлена на уровне до 50 часов прослушивания музыки или до 30 часов разговора в Teams. При этом время полной зарядки составляет 2,5 часа. Кнопки управления звонком удобно расположены, так что их тактильно легко запомнить, а микрофон отключается поднятием и оснащён световым индикатором состояния.

Беспроводные наушники Microsoft Modern Wireless Headset.

Microsoft Modern Wireless Headset.

Проводная гарнитура Microsoft Modern Headset Wired USB-C оборудована микрофоном с шумоподавлением и стереодинамиками, оптимизированными специально для передачи голоса. Они обеспечивают точное звучание речи без посторонних шумов, а наушники — громкость вывода звука до 91 дБ.

Кнопки громкости, отключения звука и кнопка Teams находятся на соединяющем проводе на отдельной мини-панели. Такое положение позволяет быстро управлять звонком, не отвлекаясь от разговора. Кнопка отключения звука оснащена световым индикатором, который позволяет с первого взгляда понять, слышат ли собеседники речь. Гарнитура интегрируется с разными устройствами через разъем USB Type C.

Проводная гарнитура Microsoft Modern Headset Wired USB-C.

Проводная гарнитура Microsoft Modern Headset Wired USB-C.

Проводная веб-камера Microsoft Modern Webcam Wired обеспечивает высокое качество видео с разрешением до 1080p для онлайн-встреч или записи собственного контента. Устройство имеет поддержку HDR, обладает автоматической фокусировкой и балансировкой белого, стабилизацией освещённости, опцией ретуши лица.

Камера быстро интегрируется с ПК через USB-A благодаря технологии plug and play. Дополнительно можно приобрести систему крепления, которая позволит легко и надёжно установить устройство на мониторе, ноутбуке, столе или штативе.

Проводная веб-камера Microsoft Modern Webcam Wired.

Купить беспроводные наушники Microsoft Modern Wireless Headset можно будет по цене 6 990 рублей. Проводная гарнитура Microsoft Modern Wired Headset USB-C Headset будет стоить 4 990 рублей, а веб-камера Microsoft Modern Webcam Wired - 4 990 рублей. Купить все три новинки в России можно будет с 25 октября.