Microsoft откажется от поддержки Skype на всех Смарт ТВ. Под ограничения попадут как ранее выпущенные телевизоры, так и ещё не проданные. Об этом сообщает издание The Verge.

Skype for tv.

Начиная с июня 2016 года версии Skype для телевизоров Samsung, LG, Sony, Panasonic, Sharp, Toshiba, Philips и других марок не будут обновляться. Об этом компания написала в одной из статей в разделе техподдержки на сайте сервиса, отметив, что «производители телевизоров могут удалить приложение Skype for TV с некоторых или со всех своих моделей».

В том, что Skype для телевизоров стал таким, каким он является сейчас, Microsoft винит мобильные устройства. «За долгие годы люди стали пользоваться Skype по-другому, большинство получает к нему доступ через мобильные устройства — даже находясь в гостиной», — заявил представитель компании. «Мы хотим убедиться в том, что создание лучшего возможного опыта для предпочитаемых нашими пользователями платформ для нас приоритетно, поэтому мы решили сфокусировать свои усилия в других сферах, при этом поддерживая ключевую функциональность Skype для телевизоров как можно дольше».

Судя по всему, до июня приложение будет работать как ни в чём не бывало, однако позднее производители начнут удалять Skype со своих новых телевизоров, а Microsoft почти не будет осуществлять поддержку приложения. Следовательно, рано или поздно приложение Skype для телевизоров исчезнет.