Компания Lenovo анонсировала скорый выход в продажу компактных ноутбуков ThinkPad с быстрой зарядкой и шестиядерными процессорами. В серии есть как классические мобильные компьютеры, так и трансформеры.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon.

Lenovo анонсировала свои новые ноутбуки в популярной линейке бизнес-ноутбуков ThinkPad. Благодаря обновленному железу, устройства стали быстрее и производительнее своих предшественников.

Так, новейший ThinkPad X1 Carbon, на котором установлены шестиядерные процессоры Intel десятого поколения, готов работать от заряда аккумулятора весь день, используя при этом все свои беспроводные модули, включая новейший модуль Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi 6. Также модель имеет 14-дюймовый дисплей с разрешением 4К.

Обновлённая линейка бизнес-ноутбуков также включает в себя обновленные ThinkPad X1 Yoga, построенные на базе шестиядерного процессора Intel десятого поколения (Ice Lake), а также ThinkPad X390 и ThinkPad T490, с процессорами Core i7, автономностью до 15 часов и опциональным модемом LTE-A.

ThinkPad X1 Yoga.

Lenovo ThinkPad T490.

Lenovo ThinkPad X390.

Также компания анонсировала новое поколение ThinkPad L13 и L13 Yoga для тех, кто ищет все преимущества линейки ThinkPad в недорогой модели. Оба устройства также работают на базе Intel Core i7 десятого поколения (в максимальной комплектации).

Все представленные ноутбуки заряжаются всего за 60 минут благодаря технологии Rapid Charge.

Сроки начала продаж и конкретные цены в Lenovo пока не раскрыли.